ФБР показало лица подозреваемых во взрывах в Бостоне

19.04.2013, 01:33

Фото: Reuters © 2013, Shannon Stapleton.
Видео: fbi

ФБР установило двух подозреваемых в организации взрывов на Бостонском марафоне и обнародовало их фотографии и видеозапись.

Официальный представитель ФБР Ричард Делорье обратился к гражданам за помощью в установлении личностей двух предполагаемых бомбистов. Оба они попали в объективы камер видеонаблюдения, передает Associated Press.

Первый подозреваемый — смуглый мужчина в черной бейсболке, второй — белый мужчина в белой бейсболке, надетой козырьком назад.

Как уже писал НТВ.Ru, стремясь выйти на след террористов, спецслужбы изучили тысячи фото- и видеокадров, сделанных до и после взрыва. Но сыщики тогда склонялись к версии о том, что теракт совершил одиночка.

Ричард Делорье, представитель ФБР: «В течение последнего времени у нас в разработке был один человек. Но в ходе процесса мы установили второго подозреваемого. Мы полагаем, что они были в сговоре».

Напомним, взрыв прогремел на этой неделе на финише марафона в Бостоне. Его жертвами стали три человека. Погибли восьмилетний мальчик, 29-летняя женщина и 23-летняя китайская студентка. Еще около 180 получили ранения.

Накануне появились сообщения о том, что спецслужбы установили личность и даже уже поймали организатора взрывов. Но позднее эти сообщения были опровергнуты.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также