Худрука Большого театра Филина выписывают из больницы

01.02.2013, 12:00

Фото: Красильников Станислав / ТАСС.
Видео «Сегодня. Итоговая программа»

Врачи решили, что еще одна операция на глазах Филину не нужна, готовят его к выписке из больницы.

Сергея Филина готовят к выписке из 36-й горбольницы Москвы после консилиума врачей. Офтальмологи решили, что худруку Большого театра еще одна операция на глаза не нужна.

Александр Митичкин, главврач 36-й горбольницы Москвы: «Только что завершился консилиум, по результатам осмотра Сергея Филина принято решение о том, что проводить еще одну операцию ему нецелесообразно».

Филин пробудет в клинике до конца недели, сообщил Митичкин «Интерфаксу», а затем будет выписан. А пока ему по-прежнему проводят плановое лечение.

В Минздраве России отметили, что после выписки из московской клиники Филина отправят на реабилитацию в Германию. Худрук балетной группы снова ляжет там в клинику в городе Ахен.

Олег Салагай, пресс-секретарь Минздрава: «Сроки обсуждаются с немецкой стороной. Не исключено, что это будет в начале следующей недели, вероятно, в понедельник».

НТВ.Ru напоминает: в ночь на 17 января на художественного руководителя балета Большого театра напал неизвестный. Он подошел к Сергею Филину и плеснул ему серной кислотой в лицо.

У артиста — глубокий ожог глазного яблока. В ту же ночь Филину сделали экстренную операцию, была опасность полной потери зрения, но врачам удалось спасти балетмейстера. Сергею Филину провели несколько операций, в том числе и пластические.

Идет расследование. Основная версия покушения — профессиональная деятельность балетмейстера.

На днях Сергей Филин дал эксклюзивное интервью прямо с больничной койки программе «Центральное телевидение» на НТВ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также