Виновника гибели Марины Голуб обвиняют по двум статьям

14.10.2012, 16:22

Видео программы «Сегодня»

Водителю красного Cadillac, при столкновении с которым погиб водитель Hyundai и актриса Марина Голуб, предъявлено обвинение по двум статьям.

Алексею Русакову, которого следователи считают виновным в гибели Марины Голуб, предъявлено обвинение. Ему инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и ст.125 УК РФ «Оставление в опасности».

Русаков бежал с места автокатастрофы, бросив на дороге свой разбитый красный Cadillac. Вместе с искореженной американской иномаркой на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского остались раскуроченные «Лада», Kia и Hyundai, в котором с водителем добиралась до дома актриса Марина Голуб. Частник и его знаменитая пассажирка погибли на месте.

Алексея Русакова поймали накануне и допрашивали всю ночь. В кабинете следователя ему пришлось ответить на много вопросов и рассказать всю правду.

Свою версию случившегося лихач изложил в виртуальном признании, которое потрясло Интернет в день прощания с погибшей артисткой.

Русаков признался, что именно он управлял красным Cadillac, после столкновения был в шоке, струсил и решил поскорее покинуть страшный перекресток, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также