Осужденный блогер Бил предложил администрации СИЗО помощь в монтаже видеороликов

22.03.2022, 14:28

Фото: РИА Новости © 2022, Валерий Мельников

Блогер Эдвард Бил, осужденный за ДТП в Москве, выразил готовность при необходимости помочь администрации СИЗО в монтаже видеороликов.

Как сообщили в Общественной наблюдательной комиссии, члены которой посетили его в этом изоляторе, он также выразил желание отбывать наказание в хозотряде СИЗО.

Из сообщения ОНК: «По его словам, среди сокамерников есть подозреваемые в торговле наркотиками и мошенничестве, но отношения с соседями нормальные, условия его тоже устраивают. Осужденный заявил, что „думал, будет хуже“».

В ОНК также рассказали, что в камере блогера есть телевизор и холодильник, в прогулочном дворике — турник и брусья, на прогулке он занимался спортом.

Напомним, Пресненский суд Москвы 21 марта приговорил блогера Эдварда Била, спровоцировавшего массовое ДТП на Смоленской площади в центре столицы, к одному году и двум месяцам колонии общего режима. Приговор Билу пока не вступил в силу. Он заявил, что намерен подать апелляцию на решение суда.

Напомним, Эдвард Бил в апреле 2021 года устроил массовую аварию в районе Смоленской площади в центре Москвы. В результате были повреждены пять машин, серьезно пострадала консультант Госдумы Мария Артемова, которая находилась за рулем Volkswagen. Женщина пережила кому и несколько операций, сейчас она передвигается на инвалидной коляске. Бил извинился перед Артемовой и оплатил ей лечение, пострадавшая приняла извинения и попросила не отправлять пранкера за решетку.

Читайте также