Диетолог назвала тип голодовки, которую держит Саакашвили

07.11.2021, 17:23

Фото: Special Penitentiary Service of Georgia / facebook.com

Диетолог и врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала, какого вида голодовки придерживается бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Диетолог пояснила, что голодовки бывают нескольких типов.

Нурия Дианова, диетолог: «Голод бывает разный. Есть „влажный“ и абсолютный „сухой“. Частичное недоедание чем-то напоминает блокаду Ленинграда, когда люди ели совершенно недопустимый минимум. Это приводит к плохим последствиям».

Врач рассказала, что при полном голодании нет еды, но есть вода. При «сухом» нет ни пищи, ни воды. В этот момент организм находится в стрессе. Если же в рационе Михаила Саакашвили присутствуют каша и вода, то речь идет о частичном недоедании. При таком типе голодовки он получает какие-то калории.

Напомним, что бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября, так как он незаконно проник в страну. Оказавшись в тюрьме, он назвал себя политзаключенным и объявил голодовку. Избранница Саакашвили Елизавета Ясько сообщала, что он похудел более чем на 20 кг и с каждым днем его здоровье ухудшается.

Накануне в Сети появились кадры из тюрьмы, на которых видно, как Саакашвили ест. Судя по кадрам, в его меню входят, к примеру, итальянская паста с форелью и овощи с телячьей печенью, но все это в виде консервированного пюре для детей до года. Также бывший грузинский президент пьет соки.

По материалам: 360tv.ru.

Новости по теме

Читайте также