Цымбалюк-Романовская вернула крупный долг другу Джигарханяна

23.12.2020, 15:39

Фото: vitalinaromanovskaya / instagram.com

Бизнесмен Юрий Растегин рассказал, чем закончилась его судебная тяжба с бывшей женой Армена Джигарханяна, пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской.

Судебная тяжба между Цымбалюк-Романовской и Растегиным длилась больше года. В итоге суд встал на сторону бизнесмена.

Юрий Растегин: «Виталина полностью выплатила мне долг. Как только решение суда вступило в силу, она тут же рассчиталась».

При этом бизнесмен отметил, что возвращенный долг стал для него приятной неожиданностью, так как он думал, что не увидит своих денег еще долго. По словам Растегина, это хороший и правильный шаг, после которого к Виталине можно относиться уважительно. «Этот поступок сделал ей честь!» — подчеркнул он.

Также Растрегину принадлежит половина квартиры в Староконюшенном переулке, где провел последние годы Армен Джигарханян. Это жилье Армен Борисович приватизировал в равных долях с женой Татьяной Власовой, но затем, во время брака с Цымбалюк-Романовской, продал свою часть Растрегину. После развода с пианисткой Джигарханян вернулся к Власовой, и пока артист был жив, Растрегин разрешил ему проживать в квартире безвозмездно.

Сейчас бизнесмен признаётся, что пока не знает точно, что будет с этой квартирой. В настоящее время там продолжает жить Власова. «Я пока не разговаривал с вдовой Джигарханяна, потому что она еще не отошла от горя», — отметил Растегин, добавив, что планирует встречу. По его словам, Джигарханян хотел, чтобы в квартире организовали музей его памяти. Но, подчеркнул бизнесмен, выгонять из жилья Власову никто не собирается. «Если Татьяна Сергеевна скажет, что хочет продолжать жить там, я возражать не стану», — отметил он, также добавив, что видел, в каких прекрасных отношениях находились она и Джигарханян.

Ранее Юрий Растегин, друживший с Арменом Джигарханяном, рассказал, что Виталина Цымбалюк-Романовская взяла у него в долг порядка 2 млн рублей. «Один миллион рублей я дал Виталине под расписку. А второй миллион предоставила моя фирма под договор займа. У меня есть все документы, в том числе и копия паспорта Виталины», — отмечал он.

Сама Виталина не отрицала, что бизнесмен давал ей эту сумму в долг. «Но он их засчитал в конечном итоге в сумму, которую выплатил за квартиру. В договоре купли-продажи этот факт зафиксирован», — рассказала она, добавив, что потратила эти 2 млн на ремонт квартиры на Молодогвардейской улице, где предполагала жить с Джигарханяном.

По материалам: Sobesednik.ru.

Новости по теме

Читайте также