Обманувшую Путина журналистку решили не наказывать

20.12.2020, 17:18

Рязанскую журналистку Александру Безукладову, солгавшую президенту России Владимиру Путину во время ежегодной пресс-конференции, отказались наказывать и увольнять.

Об этом заявил главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев. Он отметил, что с поста директора «МК в Рязани» журналистку никто не собирается увольнять, так же как и наказывать. Сейчас женщина продолжает работать.

Гусев также добавил, что Безукладова на самом деле ждет ребенка.

Павел Гусев: «Мы с ней разговаривали, она действительно беременна».

При этом сами вопросы, которые задала Безукладова президенту, главред МК комментировать отказался. Он отметил, что «это их проблемы, рязанские».

Напомним, во время пресс-конференции Путина рязанская журналистка стояла с плакатом «Я беременна». Когда ей разрешили задать свой вопрос, она обратилась к президенту с просьбой присвоить вице-губернатору Рязанской области Игорю Грекову звание Героя России «за спасение семи человек во время пожара». Позже в СМИ появилась информация, что чиновник спас не семь человек, а одну женщину. По другим данным, вместо Грекова на месте работали пожарные.

Выслушав вопрос Безукладовой, президент поинтересовался, какое отношение к ее просьбе имеет сообщение о беременности, на что женщина ответила, что выбрала такой плакат ради привлечения внимания. «Понятно, вы нас надули», — сделал вывод президент.

Поведение журналистки вызвало возмущение у замглавы комиссии по СМИ Общественной палаты и президента Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича. Он заявил, что женщина опорочила «честь и саму профессию журналиста», и обратился к председателю Союза журналистов России Владимиру Соловьёву с требованием принять меры. В частности, исключить Безукладову из Союза журналистов.

По материалам: «Подъем».

Новости по теме

Читайте также