«Актриса низкой пробы»: Пашаев — о скандале с гражданской женой погибшего Захарова

27.09.2020, 12:30

Видео программы «Новые русские сенсации»

После резонансного дела о ДТП с участием Михаила Ефремова у адвоката Эльмана Пашаева началась настоящая война с бывшими клиентами и коллегами. На прошлой неделе на Пашаева написали сразу несколько заявлений в Следственный комитет и адвокатскую коллегию. Но в громком деле Ефремова есть еще одна остросюжетная линия: адвокат Пашаев против дамы, которая называет себя гражданской женой погибшего в аварии Сергея Захарова.

Ирина Стерхова, гражданская жена Сергея Захарова: «За то, как господин Пашаев вел себя во время суда, я очень хочу, чтоб он ответил за это. Может быть, ему, как и его подопечному, тоже надо сделать переоценку ценностей и перестать вести себя столь хамски».

Эльман Пашаев: «Стерхова? Актриса низкой пробы, которая на смерти человека сделала шоу и сделала для себя источником дохода. И дальше добивается, чтобы ей ежемесячно платили деньги».

Загадочная мадам Стерхова самой первой отправилась в турне по телеканалам изливать душу. Но сходу протиснуться в официальный список потерпевших не вышло.

Ирина Стерхова: «Самые первые дни я вообще не понимала, что делаю, куда иду, почему я здесь. Кто-то брал куда-то вел, потом вспоминалось, как меня засосало все. Я и вспомнить не могу, как это получилось. Как будто кто-то взял за руки и повел. А потом, когда я думала, что эти шоу были. Я хотя бы не одна была, я общалась, где-то сочувствие. А так бы я здесь одна, наверное, с ума бы сошла».

После полного контакта на пороге суда они перешли к обстрелам друг друга с безопасного расстояния. Пашаев накрыл Стерхову залпом про «лжевдову». А потом обрушил ей на голову «койко-место».

Ирина Стерхова: «Благодаря Пашаеву, появилась на свет бумага, которой машут со всех каналов, что я уже не просто любовница, сожительница, а всего лишь койко-место все эти годы сдавала Сергею».

Сергей был моложе ее. Да еще и женат. И ее это устраивало.

Ирина Стерхова: «Я знала с первого дня, что он женат. Думаю, тут флиртом не обойдется, надо ноги делать, чтобы дальше не засосало это дело. И сказала: давай закончим отношения. Вот тут и последовало признание и то, что расходиться мы не будем».

Как там все было на самом деле — неизвестно. Ясно только, что с разводом Сергей не торопился почти четверть века.

Ирина Стерхова: «Поскольку он был рядом со мной, меня не напрягало отношение абсолютно, потому что он со мной был. Не там. Поехал раз в две недели, отвез деньги, увидел сыновей. Я же знала, что есть они. Я понимала эту ситуацию».

После трагедии Ирина Стерхова неожиданно оказалась меж двух огней. С одной стороны, законные родственники Захарова отказались принять ее в «семью».

Ирина Стерхова: «Они сказали, что не знают меня. Пробить эту стену очень сложно. Они встали плечом к плечу. Жена счастливая в браке, смерть только разрушила этот брак. Теперь она вдова. У нее штамп остался. Цирк!»

С другой стороны, бушевал неистовый Эльман Пашаев, называя ее самозванкой и мошенницей.

Ирина Стерхова: «Люди стали узнавать, сочувствовать. До людей донесла. А вот до судебных органов нет. Пашаев вообще говорит, что все, что я говорю, может подтвердить только Сережа. Это бесчеловечно. Так нельзя».

Эльман Пашаев: «Я же видел, как она сидит и якобы плачет, я же видел, что просто аферистничает».

Пашаев не смог смириться даже после того, как суд официально отказал Стерховой в статусе потерпевшей.

Эльман Пашаев: «Она деньги хотела. Я почему говорю, что Ефремов кристально чистый человек. Он просил: Эльман, дайте ей денег. Я говорю, что не дам, на каком основании? По просьбе Ефремова хотел деньги заплатить. Она: меньше 5 миллионов я разговаривать не буду. Я говорю: простите, ошибся номером, отбой. Вот вам люди».

Какие еще скандалы прославили адвоката Пашаева на всю страну? И кто он такой на самом деле — ловкий авантюрист, эксцентричный и непонятый адвокат будущего или виртуозный преступник? Смотрите в очередном выпуске программе «Новые русские сенсации».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также