Беглов об инциденте с журналистом: такие происшествия не украшают Петербург

01.07.2020, 17:43

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Во время голосования по поправкам в Конституцию губернатор Петербурга выразил свое отношение к инциденту с участием фотокорреспондента на одном из избирательных участков.

Губернатор Петербурга своим правом выбора решил воспользоваться в последний день всеобщего голосования. Рано утром он приехал в одну из школ Приморского района.

После того как бюллетень опустился в урну, градоначальник пообщался с прессой и рассказал, что с радостью поддержал поправки, касающиеся детей и животных, так как у него пятеро внуков и три собаки.

Журналисты попросили Беглова прокомментировать конфликт между репортером издания «Медиазона» и представителями избирательной комиссии №2191. Давид Френкель отказался назвать адрес прописки, но, как того требует регламент, предъявил аккредитацию и паспорт.

Несмотря на это, сотрудники полиции потребовали корреспондента покинуть помещение. Френкель в ответ попросил правоохранителя представиться и начал видеосъемку. В итоге полицейские заломили ему руки.

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга: «Понятно, что многие устали сегодня. У каждого свой характер, эмоциональный настрой, иногда бывает излишняя рьяность, одержимость, избыточный энтузиазм. Мы все люди, мы все живые, поэтому бывает».

Александр Беглов подчеркнул, что подобные происшествия не украшают Петербург. Давид Френкель был срочно прооперирован, врачи диагностировали у него перелом руки. Дело передали в Следственный комитет, а Союз журналистов поддержал коллегу, направив открытое обращение прокурору Петербурга.

Новости по теме

Читайте также