Путин подписал указ о проведении голосования по Конституции 1 июля

01.06.2020, 18:49

Фото: РИА Новости © 2020, Алексей Никольский

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении всероссийского голосования по поправкам в Конституцию 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Из указа «Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ»: «Определить 1 июля 2020 года в качестве даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».

При этом, согласно документу, должны учитываться санитарно-эпидемиологическая обстановка и необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан в связи с распространением COVID-19.

Указ вступает в силу со дня опубликования.

Ранее на совещании глава государства отметил, что в стране удалось не допустить взрывного характера развития ситуации с коронавирусом, обстановка постепенно стабилизируется, и надо подумать о дальнейшей работе над поправками в Конституцию. При этом президент считает неправильным проводить голосование по поправкам в один день с парадом Победы, 24 июня.

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию должно было пройти 22 апреля, но из-за распространения коронавирусной инфекции приняли решение перенести дату.

По материалам: пресс-служба Кремля.

Новости по теме

Читайте также