Устроившего стрельбу на Лубянке проверяют на связь с террористами

24.12.2019, 18:19

Расследованием стрельбы на Лубянке занялась служба ФСБ по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом.

Как рассказал источник, Евгения Манюрова решили проверить на связь с террористическими организациям. Оказалось, что Манюров выходил на связь с «подозреваемыми в причастности к деятельности организаций террористического толка».

Сейчас следователи изучают информацию о звонках и денежных переводах, а также телефоны и записные книжки, которые были изъяты во время обыска.

Напомним, выстрелы у здания ФСБ на Лубянке раздались вечером 19 декабря. В результате погибли двое сотрудников правоохранительных органов — один из них умер на месте, а второй скончался в больнице. Еще 5 человек, в том числе один гражданский, пострадали.

Был ликвидирован и предполагаемый преступник — 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров. Как рассказали его родственники и соседи, раньше мужчина пробовал заниматься бизнесом и работал в нескольких охранных фирмах, однако потом уволился и стал общаться по телефону «с какими-то арабами». Также известно, что мужчина увлекался стрельбой и хранил дома целый арсенал.

Ранее поступали сообщения о том, что Манюров был сторонником Национально-освободительного движения, которое возглавляет депутат Евгений Фёдоров. Однако в самом НОД заявили, что человека с именем Евгений Манюров в движении никогда не было. Не подтвердились и сообщения о том, что Манюров охранял посольство ОАЭ.

По материалам: РБК.

Новости по теме

Читайте также