В иркутском Тулуне простились с жертвами наводнения

07.07.2019, 16:50

Видео программы «Сегодня»

В иркутском Тулуне сегодня простились с погибшими при наводнении. Панихиды прошли в нескольких храмах города. Там же священники организовали раздачу гуманитарной помощи нуждающимся.

Сотрудники Росгвардии доставили в пострадавшие от паводка районы Иркутской области 90 тонн гуманитарных грузов и организовали 9 стационарных постов по раздаче питьевой воды. Военнослужащие с помощью специальной техники разбирают завалы и расчищают улицы. Местным жителям помогают восстанавливать разрушенные постройки.

В наиболее пострадавшем от наводнения Тулуне сегодня подключили водозабор — в части микрорайонов города появилось централизованное водоснабжение. Но пить эту воду и готовить на ней пока нельзя. Об этом отдельно предупреждает администрация Тулуна. Питьевую воду по прежнему раздают водовозки.

А главу Нижнеудинского района уличили в использовании коммунальной техники в личных целях — в соцсетях появились сообщения о том, что после наводнения вместо помощи пострадавшим коммунальщики первым делом расчищали территорию у коттеджа Худоногова. Проверка этот факт подтвердила. Вице-премьер Виталий Мутко потребовал уволить главу района. В областном правительстве заявили, что проведут собственное расследование. По его результатам губернатор региона примет решение.

Новости по теме

Читайте также