Мошенник вернул Алибасову деньги за кота-самозванца

17.06.2019, 14:49

Мужчина, который вручил родственникам Бари Алибасова чужого кота, частично вернул вознаграждение и попросил отдать животное обратно.

Мужчина, забравший 800 тысяч вознаграждения за «подложного» кота, который сбежал из квартиры Алибасова, пришел к семье продюсера сам. Он извинился за обман, рассказал, что ему очень нужны были деньги, но теперь он хочет урегулировать вопрос.

Мужчина рассказал, что увидел информацию о пропаже Чучи и украл у соседей похожего на него «сфинкса» Осириса.

Вадим Горжанкин, пиар-директор Бари Алибасова и группы «На-На»: «Он украл кота с дачи родственников, и 13 июня отдал его помощнице Бари Алибасова, получив деньги. Однако, когда близкие мужчины узнали о пропаже своего животного и, услышали новости о Чуче, то сразу поняли, куда делся их кот по кличке Осирис. К тому же соседи по даче видели, как мужчина с их котом садился в машину. Они потребовали, чтобы он вернул питомца, в противном случае пригрозив сдать его полиции».

Мужчина принес только 550 тысяч рублей, заверив что остальное отдаст позже. Горжанкин сообщил, что проблема с возвратом кота Осирисом решается.

Ранее в окружении Алибасова рассказали, что «кота-самозванца», после того как нашелся настоящий, приютила у себя одна из поклонниц группы «На-На».

Напомним, что после серьезного отравления жидкостью для прочистки труб Бари Алибасова ввели в состояние медикаментозного сна. Спустя неделю продюсер очнулся и первым делом поинтересовался, где его кот, после чего вновь потерял сознание.

Выяснилось, что любимый кот Алибасова, канадский сфинкс Чуча, сбежал из квартиры во время пресс-конференции. За возвращение питомца Алибасов-младший пообещал денежное вознаграждение или выступление группы «На-На». В четверг неизвестные принесли в офис продюсера кота и получили 800 тысяч рублей. Но выяснилось, что кот не тот. Чучу же в конечном итоге обнаружили в московском центре кунг-фу. Нашедший кота человек отказался от вознаграждения.

По материалам: «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также