Алибасов потерял речь и память

11.06.2019, 12:31

Фото: barialibasovjr / instagram.com

Продюсер Бари Алибасов, по ошибке отравившийся трубоочистителем, вышел из медикаментозного сна, в котором находился пять дней, с 6 июня. Музыкант накануне ненадолго очнулся, хриплым голосом спросил про своего кота и снова уснул.

«Сегодня утром он пришел в себя», — сообщил PR-директор Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин. Более подробно о состоянии продюсера рассказал его сын.

Бари Алибасов — младший: «Пока он не может говорить и совершенно ничего не помнит. В том числе и то, что он Бари Алибасов. Надеюсь, в ближайшее время он придет в себя».

Алибасов попал в больницу после того, как случайно выпил жидкость для очистки труб «Крот», перепутав ее с соком. Это могло произойти потому, что что осенью 2011 года продюсер надышался едким дымом на пожаре и почти полностью потерял обоняние. Кроме того, бутылка с «Кротом» очень похожа внешне на бутылку с соком. Врачи НИИ имени Склифосовского обнаружили у знаменитого пациента ожог пищевода четвертой степени, ожог желудка второй степени и ожог дыхательных путей.

Алибасов был введен в искусственную кому 6 июня. Таким образом медики надеялись устранить боль и обездвижить пациента для проведения экстренной терапии. По планам врачей, он должен был пробыть в этом состоянии два дня.

Все последние дни состояние Алибасова оставалось крайне тяжелым, медики давали неблагоприятные прогнозы. Сын Алибасова рассказывал, что при лечении возникли осложнения: один из ожогов зарастает неправильно, и из-за этого может закупориться кишечник. Также есть риск, что продюсер больше не сможет самостоятельно принимать пищу.

По материалам: ТАСС, 360tv.ru.

Новости по теме

Читайте также