Напавшего на башкирскую школу подростка будут лечить психиатры

30.04.2019, 14:04

Суд направил на принудительное лечение подростка, ранившего ножом одноклассников и учителя, а также совершившего поджог в школе в башкирском Стерлитамаке.

Подросток отправится в психиатрическую клинику сроком до одного года, сообщили следователи со ссылкой на постановление суда. Заседание по этому делу проходило в закрытом режиме.

Напомним, нападение произошло год назад в школе №1 города Стерлитамака. Мальчик пришел в учебное учреждение с канцелярским ножом и емкостью с горючим веществом. Ножевые ранения получили педагог и одна школьница. Еще одна девочка, испугавшись пожара, который устроил нападавший, выпрыгнула в окно. Сам школьник ударил себя ножом.

Сообщалось, что на школьника не раз поступали жалобы из-за агрессивного поведения, кроме того, он писал о готовящемся нападении в соцсетях. При этом мать подростка утверждала, что ее сына долгое время травили одноклассники из-за его проблем со слухом. Она показывала учителям и психологам дневник, где мальчик описывал издевательства, но учителя и школьный психолог проигнорировали информацию.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также