Скандал с Панкратовым-Чёрным в самолете разделил общественность на два лагеря

20.04.2019, 23:33

Видео программы «Центральное телевидение»

Скандал с Александром Панкратовым-Чёрным. Актер собирался лететь в Москву, но его сняли с рейса. Кто же в этой истории менее прав, а кто — более виноват?

Видео, из-за которого начался весь сыр-бор, наделало много шума в Интернете. В проходе самолета появился народный артист Панкратов-Чёрный, да еще и почему-то с извинениями.

Летел Панкратов-Чёрный с гастролей из Барнаула. По его словам, попросил у стюарда 100 граммов водочки, а тот обвинил его в пьянстве и дебоше. В итоге актера сняли с борта. Улететь удалось только следующим рейсом, и, видимо, так обиделся Панкратов-Чёрный, что в аэропорту съемочная группа НТВ встретила его уже, так сказать, в растрепанных чувствах.

Александр Панкратов-Чёрный: «Подонки, которые народных артистов задерживают, пристают».

Знаменитый актер возмущен — не то слово. Мало того, что оставили без спиртного и обвинили в неадекватном поведении, так еще и командир, которого Панкратов-Чёрный звал на помощь, чтобы тот удостоверился в его трезвости, не отреагировал.

Видеофрагмент: «Мальчик — я не знаю, голубенький он или нет, — сказал мне, что я неадекватно себя веду, что я пьяница и алкоголик».

Депутат Милонов, которому на штрафстоянке, куда он на днях приехал вызволять из беды автомобиль друга, тоже слегка прищемили достоинство, кажется, как никто другой мог бы понять чувства обиженного актера. Говорит: либо совсем запрещайте алкоголь в аэропорту и уж тем более на борту, либо нечего жаловаться.

Виталий Милонов, депутат Госдумы: «Может, его эти 100 граммов водки спасут? Да налей ты ему, он же не гопник подзаборный! В конце концов, может, человек волнуется?»

А Жириновский категорически не согласен. И даже трудная актерская доля не оправдывает Панкратова-Чёрного.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Хватит гастролей, поезжайте по селам Алтая и отдыхайте больше. Недопустимо: сел в самолет — и дай ему 100 граммов водки! Забудьте про алкоголь вообще, когда вы сели в самолет, поезд, теплоход, машину! Александр Васильевич пусть сидит дома, в Барнауле, не надо летать туда-сюда».

Связанные новости

Читайте также