Порошенко и Зеленский поругались по телефону в прямом эфире: видео

12.04.2019, 08:03

Видео программы «Сегодня»

Пётр Порошенко и Владимир Зеленский устроили мини-дебаты по телефону, которые закончились руганью. Все произошло в прямом эфире телеканала «1+1».

В студию пригласили действующего президента. Во время интервью Порошенко обратился с телеэкрана к Зеленскому и предложил ему в ближайшие 40 минут приехать на программу, чтобы провести дебаты. В ответ на это соперник позвонил в студию и сообщил, что улетел во Францию, главе государства это хорошо известно, поскольку машины СБУ сопровождали его в аэропорт. Порошенко это не понравилось, началась перепалка.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Володя, Владимир Александрович, я к вам обращаюсь! Владимир Александрович, Владимир Александрович, дайте возможность…»

Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины: «Вас не перебивал народ 5 лет, дайте мне сказать. Господин Порошенко, послушайте меня. У меня нет, как у вас, самолета, чтобы летать за границу».

Пётр Порошенко: «Господин Зеленский, если вам по-русски лучше понятно, я хотел бы, чтобы вы имели возможность услышать ответ. Ведь это не дебаты. Дебаты — это когда я вас послушал, а теперь послушайте меня».

Владимир Зеленский: «Вы хотели дебаты? В чем проблема? Я не боюсь встречи с вами. 19 числа я вас жду. Так вот, я летел обычным рейсом, нет у меня возможности в любой момент заказывать борт номер один».

Пётр Порошенко: «Пан Зеленский!»

Ведущая: «Так, стоп! Вас не слышно обоих, стоп!»

О времени дебатов так и не договорились. Порошенко настаивает на 14 апреля, Зеленский хочет встретиться 19 числа. А сегодня у Зеленского в Париже беседа с Макроном. С президентом Франции сегодня же проведет переговоры и Порошенко, но перед этим залетит в Берлин к Меркель.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также