«Русал» направил Минфину США предложения по выводу компании из-под санкций

21.07.2018, 12:34

Фото: РИА Новости © 2018, Илья Питалев

Глава Минфина США подтвердил получение от «Русала» предложений, которые должны вывестим компанию из-под действия американских санкций.

Министерство финансов США получило от российской металлургической компании «Русал» предложения по выводу компании из-под санкций. Об этом в интервью Reuters сообщил глава Минфина США Стивен Мнучин.

Стивен Мнучин, глава Минфина США: «Компания связалась с нами по некоторым вопросам, связанным с исключением из санкционного списка».

Мнучин отказался сообщать детали этих предложений, но сообщил, что власти США заинтересованы в том, чтобы найти решение.

Стивен Мнучин: «У нас нет цели вывести „Русал“ из бизнеса».

Напомним, в апреле «Русал» столкнулся с трудностями на рынке из-за того, что владелец компании Олег Дерипаска был включен в санкционный список США вместе с несколькими другими российскими крупными бизнесменами. Одним из требований снятия санкций с компании Дерипаски был уход миллиардера из совета директоров «Русала» и сокращение его доли в компании.

После ухода Дерипаски руководство компании начало исполнение плана вывода группы компаний En+ (в нее входит и «Русал»), предложенного председателем совета директоров группы Грегори Баркером. План, в частности, предполагает смену топ-менеджмента группы.

Новости по теме

Читайте также