Шварценеггер сравнил Трампа с «маленькой вареной макарониной»

17.07.2018, 05:55

Видео программы «Сегодня»

Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер раскритиковал президента США, заявив, что на Дональда Трампа «было неловко смотреть» во время его встречи в Хельсинки с российским лидером Владимиром Путиным.

Звезда Голливуда, экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер опубликовал на своей странице в Twitter язвительный комментарий, в котором высмеял Трампа. Шварценеггер заявил, что, встретившись с Путиным, «Трамп подвел Соединённые Штаты».

Арнольд Шварценеггер: «Президент Трамп, я только что видел Вашу пресс-конференцию с президентом Путиным. На это было неловко смотреть, Вы стояли там, как маленькая вареная макаронина, как маленький фанат. Я спрашивал себя, когда же Вы уже попросите у него автограф или сделаете с ним селфи».

Шварценеггер, который уже неоднократно разражался критикой в адрес Трампа, заявил, что своим участием в саммите Трамп «подвел Минюст США и разведку», которые приписывают России попытки вмешательства в президентские выборы 2016 года.

Арнольд Шварценеггер: «Вы президент США, Вы не должны так поступать. Что с вами не так?»

В прошлом году Трамп и Шварценеггер вступали в полемику по поводу реалити-шоу «Ученик знаменитости», рейтинги которого резко упали, когда актер стал вести его вместо Трампа. Президент США тогда заявил, что «хочет помолиться за Арнольда ради рейтингов». А Шварценеггер в ответ предложил Трампу поменяться работами, «чтобы все спали спокойно».

Напомним, в понедельник в Хельсинки состоялись первые полноформатные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа. Беседа президентов один на один длилась 2 часа 10 минут, после чего состоялись рабочий завтрак и совместная пресс-конференция. Лидеры США и РФ заявили о готовности развивать сотрудничество по многим вопросам, включая сирийское урегулирование и контроль над ядерными вооружениями. По словам Путина, что встреча прошла в откровенной и деловой атмосфере, хотя «все завалы в отношениях разгрести не удалось». А Трамп заявил, что США хотят сотрудничества, мира и дружбы с Россией, но намерены жестко конкурировать в энергетических проектах.

После саммита в Хельсинки в США на Трампа обрушился целый шквал критики. Журналисты и эксперты пытаются друг дружку перещеголять, обвиняя Трампа. Экс-глава ЦРУ Джон Бреннан назвал президента США предателем. Сенатор Джон Маккейн заявил, что саммит стал «трагической ошибкой» Трампа. Примечательно, что еще до начала саммита сам президент США с юмором предсказал, что его «в любом случае осудят» за переговоры с Путиным. Трамп пошутил, что даже если «он возьмет Москву, его обвинят в том, что он не взял заодно и Петербург».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также