Кричавший «слава Украине!» хорватский футболист извинился перед россиянами

12.07.2018, 03:24

Фото: Reuters © 2018, Max Rossi

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида извинился перед россиянами за скандальное видео, на котором он кричит «слава Украине!».

Домагой Вида, футболист: «Я знаю, что совершил ошибку. Я сделал это непреднамеренно. Еще раз бы хотел извиниться перед русским народом».

Вида также прокомментировал победу своей команды в матче против сборной Англии, передает ТАСС.

Домагой Вида: «Была очень сложная игра. Мы три раза отыграли по 120 минут и доказали, что у нас хорошая команда и нам по силам выиграть чемпионат мира. Мы еще не до конца осознаем, что случилось. Впереди у нас еще одна игра, сыграем за хорватский народ и приложим все усилия для победы».

Напомним, скандал вокруг хорватской сборной разгорелся после появления в Сети видео с участием Виды и Огнена Вукоевича, снятого после матча со сборной России. На записи Вида кричит «Слава Украине!», а Вукоевич заявляет, что посвящает победу хорватов Украине. Ранее оба футболиста выступали за киевское «Динамо».

Хорватский футбольный союз отстранил члена делегации сборной Вукоевича от чемпионата мира по футболу в России, а FIFA оштрафовала его за неспортивное поведение. Виде вынесли предупреждение.

Новости по теме

Читайте также