Более половины детей выведены из затопленной пещеры в Таиланде

09.07.2018, 15:37

Фото: Reuters © 2018, Soe Zeya Tun.
Видео программы «Сегодня»

Спасатели и военные вывели уже восьмого мальчика из группы спортсменов, заблокированных в пещере Тхам Луанг.

Уже восемь человек спасены из плена в затопленной пещере Тхам Луанг в Таиланде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Под землей остаются еще четверо спортсменов и их тренер.

Эвакуированных детей немедленно отправляют на осмотр к врачам, после чего отвозят на вертолете в региональную больницу, где их помещают на карантин, чтобы исключить распространение какой-либо инфекции.

В воскресенье дайверы спасли из пещеры четверых мальчиков, их также отправили в больницу. Детей выводили в легководолазном снаряжении, им пришлось плыть под водой один километр. Всего путь, который ведет к выходу из пещеры, составляет около 5 километров.

Сегодня утром спасательная операция была возобновлена. В ней принимают участие 50 иностранных и 40 местных дайверов. Детали операции строго засекречены.

Группа из 12 детей возрастом от 11 до 16 лет и их тренер 23 июня отправились после футбольной тренировки в горный парк, где решили посетить пещеру. Из-за ливней вход в пещеру оказался затоплен, и дети вместе с тренером попали в ловушку.

Новости по теме

Читайте также