Сборная России проиграла уругвайцам в Самаре

25.06.2018, 18:53

Уругвайцы одержали победу над российской сборной, обеспечив себе первое место в группе А.

Встреча сборных Уругвая и России в Самаре завершилась с разгромным счетом 3:0. Первый гол забил нападающий уругвайской сборной Луис Суарес на 10-й минуте матча. Он успешно реализовал штрафной удар, который был назначен за фол Юрия Газинского в отношении Родриго Бентанкура. Несмотря на активное сопротивление российской национальной команды, в ворота нашей сборной вскоре залетел еще один мяч — он оказался в сетке после дальнего удара Диего Лаксальта рикошетом от Дениса Черышева.

Первый тайм отметился и еще одним неудачным инцидентом — удалением Игоря Смольникова. Первую желтую карточку он получил за фол на Кавани, а вторую — за Лаксальта. Игрок пропустит матч 1/8 финала. Оставшуюся часть матча нашим футболистам пришлось играть в меньшинстве.

Во втором тайме, уже под занавес встречи, успешную атаку провел Эдисон Кавани, забив третий гол в ворота Игоря Акинфеева.

Обе команды еще до матча в Самаре обеспечили себе выход в плей-офф. Сегодняшняя встреча определяла лидера группы, которым стал Уругвай. Сайт НТВ.Ru вел текстовую трансляцию матча.

Многие животные-оракулы предсказывали победу России в этом матче. Но права оказалась выдра Гарри из Сочи, которая нагадала победу Уругвая.