Блогер Соболев признался, что нападение на него было постановкой

05.06.2018, 03:23

Фото: Николай Соболев / vk.com

Российский блогер Николай Соболев извинился перед подписчиками за размещение постановочного ролика с якобы произошедшим нападением на него и назвал фейковую новость частью социального эксперимента.

Российский блогер Николай Соболев записал видеоролик, в котором признался, что нападение на него был инсценировкой. Блогер извинился перед обманутыми подписчиками и заявил, что все это было частью «глобального социального эксперимента», которому он посвятит отдельный «огромный ролик про ложные вбросы и про дезинформацию в наше время».

Николай Соболев, блогер: «Искренне хочу извиниться перед всеми людьми, которых я ввел в заблуждение».

Блогер также припомнил, кто из звезд шоу-бизнеса пользовался вирусными роликами о якобы произошедших избиениях или «случайно снятых свидетелями скандалах» для рекламы своих проектов.

В соцсетях несколько дней обсуждали инцидент, который произошел с популярным видеоблогером Николаем Соболевым. Он заявил, что стал жертвой нападения неких злоумышленников возле студии, где он записывается.

Одновременно появился и видеоролик с избиением. Но многие подписчики усомнились в том, было ли нападение на самом деле. Обращения в полицию так и не поступило, а у профессиональных гримеров вызвали подозрения синяки и травмы, якобы полученные Соболевым. А многие поклонники не забыли, что когда-то блогер добивался популярности снимая розыгрыши и социальные эксперименты.

Читайте также