Минтранс: маршруты «Саратовских авиалиний» распределят после ЧМ по футболу

30.05.2018, 21:14

Окончательное решение по маршрутам, на которых Саратовские авиалинии были единственной авиакомпанией, будет принято после завершения чемпионата мира по футболу.

Светлана Петрова, директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса: «Окончательное решение по эксплуатации тех маршрутов, где „Саратовские авиалинии“ были единственным перевозчиком, будут приняты после чемпионата мира по футболу в связи с активным задействованием всех перевозчиков на мероприятии».

По ее словам, в настоящее время через Саратовскую область организованы транзитные рейсы, передает ТАСС.

«Саратовские авиалинии» — единственная авиакомпания, работавшая на направлениях из Саратова в Петербург, Минеральные Воды и Сургут, а также из Кирова в Петербург, из Красноярска в Благовещенск и из Благовещенска в Петропавловск-Камчатский.

Напомним, «Саратовские авиалинии» объявили об отмене всех рейсов с 30 мая из-за аннулирования сертификата эксплуатанта. Также в авиакомпании приняли решение об увольнении почти всех сотрудников до конца лета.

Проверки «Саратовских авиалиний» начались после катастрофы Ан-148, которая произошла 11 февраля в Подмосковье. Решение аннулировать сертификат эксплуатанта в Росавиации объяснили тем, что компания не соответствует требованиям безопасности полетов.

Новости по теме

Читайте также