СМИ: компания Дерипаски предложила поднять тарифы ЖКХ из-за санкций

28.05.2018, 10:38

Видео программы «Сегодня»

Компания En+ Олега Дерипаски определилась, какие льготы хотела бы получить от правительства. В частности, она предлагает поднять тарифы на электроэнергию в некоторых регионах.

Группе En+ потребовалась помощь, потому что 6 апреля она вместе со своим владельцем Олегом Дерипаской попала под американские санкции. En+ контролирует активы Дерипаски в металлургии, энергетике и горнодобывающей промышленности. Например, она контролирует 48% акций «Русала».

Все трое — En+, Дерипаска, «Русал» — сейчас находятся под американскими санкциями и испытывают большие проблемы. Как выяснила газета «Коммерсант», En+ отправила письмо вице-премьеру Дмитрию Козаку. В документе компания предлагает правительству список мер, которые помогли бы существенно сэкономить в непростых условиях.

Например, En+ хочет поднять тарифы на электричество для населения в Иркутской области. Сейчас там, по информации компании, тарифы в 4 раза ниже средних по стране. Кроме того, предлагается повысить тарифы на тепло и горячую воду на 1%.

Ранее сообщалось, что решать свои проблемы En+ и «Русал» стараются и собственными силами. Олег Дерипаска покинул советы директоров обеих компаний.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также