Бастрыкин рассказал, когда завершится расследование пожара в «Зимней вишне»

21.04.2018, 18:07

Председатель Следственного комитета рассказал, что на полное и объективное расследование трагедии в Кемерове требуется несколько месяцев.

Александр Бастрыкин подчеркнул, что такой срок расследования связан с «необходимостью проведения сложных экспертиз», в том числе строительной, судебно-правовой и финансово-экономической. Необходимо выяснить, подходило ли здание для торгового центра, и оценить действия сотрудников МЧС, которые работали на месте трагедии.

Кроме того, глава СКР подчеркнул, что следствие предпринимает все возможное для обеспечения прав всех потерпевших, передает ТАСС.

Напомним, страшный пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. В результате погибли 60 человек, еще 79 пострадали. По предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания в светильнике.

Сейчас по делу о пожаре арестованы восемь человек. Среди них оказался командир пожарного звена, работавшего в ТЦ. По данным следствия, он не послушал очевидца, указавшего ему кратчайший путь к кинозалу, и направил звено в тупик. Из-за этого пожарные не успели спасти людей.

Новости по теме

Читайте также