Роскомнадзор потребовал удалить Telegram из Google Play и AppStore

17.04.2018, 11:28

Фото: РИА Новости © 2018, Кирилл Каллиников

Роскомнадзор направил Google и Apple требование удалить приложение Telegram из Google Play и AppStore.

О том, что требование об удалении приложения Telegram направлено в корпорации Google и Apple, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Роскомнадзора.

Пресс-служба Роскомнадзора: «Роскомнадзор направил в Apple и Google требование об удалении приложений Telegram из магазинов приложений данных компаний. Ответом должно стать удаление приложения Telegram».

Напомним, накануне Роскомнадзор приступил к блокировке мессенджера Telegram, направив операторам связи соответствующие уведомления. Глава ведомства Александр Жаров также сообщил, что Роскомнадзор начал блокировку IP-адресов компании Amazon из-за того, что Telegram начал их использовать для обхода ограничения в РФ. При этом пользователи мессенджера сообщали, что Telegram на территории России все еще работает.

В пресс-службе ведомства ТАСС сообщили, что намерены «принимать все необходимые меры» для ограничения доступа к мессенджеру, в том числе следить за средствами для обхода блокировки. В пресс-службе также добавили, что доступ к Telegram будет ограничен до тех пор, пока руководство компании не выполнит требования ФСБ предоставить ключи для декодирования сообщений.

Новости по теме

Читайте также