«Готовься, Россия»: Трамп предупредил о применении «умных» ракет

11.04.2018, 14:25

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Фото: Associated Press © 2018, Evan Vucci.
Видео программы «Сегодня»

Дональд Трамп прокомментировал сообщения о том, что Россия будет сбивать ракеты в случае агрессии США против Сирии.

Американский президент заявил, что России надо быть готовой к отражению атаки, которая будет осуществлена с помощью «новых» ракет.

При этом Трамп вновь оскорбил президента Сирии Башара Асада и обвинил его в применении химического оружия.

Дональд Трамп, президент США: «Россия обещает сбивать все ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, потому что ракеты полетят — новые, хорошие и „умные“! Не стоит быть партнером животного, которое убивает свой народ газом и получает удовольствие!»

Напомним, ранее Дональд Трамп сообщил, что в ближайшее время примет решение об ответе на предполагаемую химатаку, которая якобы произошла 7 апреля в сирийском городе Дума. Запад поспешил заявить об ответственности Дамаска, хотя российские военные эксперты обследовали Думу и никаких следов применения отравляющих веществ не нашли.

Позднее в СМИ появилась информация о том, что к сирийским берегам направляются два американских корабля — «Дональд Кук» и «Портер», на борту которых размещены несколько десятков крылатых ракет «Томагавк». В ответ Москва предупредила Вашингтон о том, что в случае, если при ударах по Сирии пострадают российские граждане, США ждут серьезные последствия.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также