Выброшенный отцом с 4-го этажа ТЦ в Кемерове мальчик начал ходить

09.04.2018, 11:22

Врачи перевели 11-летнего мальчика, прыгнувшего во время пожара с 4-го этажа кемеровского торгового центра «Зимняя вишня», из общей хирургии в отделение восстановительного лечения.

Медики рассказали ТАСС, что 11-летний подросток, получивший серьезные травмы после падения из окна горящего ТЦ «Зимняя вишня», уже сидит и ходит.

Представитель Областной детской клинической больницы: «Мальчик, пострадавший при пожаре в ТЦ „Зимняя вишня“, сегодня переведен в отделение восстановительного лечения. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное с хорошим восстановительным потенциалом».

Мальчика выбросил из окна 4-го этажа торгового комплекса его отец и тем самым спас ему жизнь. Ребенок получил множественные травмы, в том числе перелом костей таза, находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Придя в себя, ребенок узнал от психологов, что его родители и младшая сестра погибли.

Из окна во время пожара выпрыгнул еще один человек — 18-летний кемеровчанин. Сейчас молодого человека уже перевели из отделения реанимации в нейрохирургию. Лечение идет по плану, сообщили областной клинике.

Напомним, 25 марта в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел крупный пожар. Жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Пострадали 79 человек, из них 27 детей. Расследуется уголовное дело, обвиняемыми по нему проходят 7 человек, все они арестованы до 25 мая.

Новости по теме

Читайте также