Главы правительств Финляндии и Греции не одобряют флешмоб Терезы Мэй

23.03.2018, 00:29

Видео программы «Итоги дня»

Великобритания сгущает краски вокруг России. Премьер страны Тереза Мэй назвала Москву «угрозой для всей Европы» и призвала коллег устроить мировой флешмоб по высылке российских дипломатов.

Такое заявление британский премьер-министр сделала в Брюсселе на саммите ЕС. Правда, как Мэй не старалась подговорить политиков в кулуарах, обеспечить себе всеобщую поддержку, похоже, она так и не смогла.

Глава правительства Финляндии Юха Сипиля заявил, что Евросоюз на этот инцидент отреагировать, конечно, должен, но только не с помощью санкций. А премьер Греции Алексис Ципрас призвал «очень осторожно и ответственно» отнестись к делу Скрипаля и без доказательств не обострять отношения с Россией.

Итоговое решение по этому вопросу в Брюсселе пока не приняли. Ранее сообщалось, что идея Мэй о высылке российских дипломатов нашла поддержку только у президента Литвы.

Напомним, работавший на британские спецслужбы Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери 4 марта. Лондон моментально обвинил Москву в причастности к этому происшествию. МИД РФ указал на нестыковки в деле Скрипаля и потребовал предоставить информацию о ходе расследования.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также