СМИ: заявление Трампа о встрече с Путиным застало Белый дом врасплох

22.03.2018, 04:35

Фото: Reuters © 2018, Leah Millis.
Видео программы «Сегодня»

Слова президента США Дональда Трампа о возможности проведения в ближайшее время двусторонней встречи с Владимиром Путиным застали врасплох Белый дом.

По информации газеты The Washington Post, в преддверии разговора Путина и Трампа окружение американского лидера не рассматривало вариант проведения двусторонних переговоров на высшем уровне. Никаких инструкций о подготовке такой встречи не поступало.

В материале уточняется, что до настоящего времени предварительные рабочие графики предусматривали одновременное пребывания лидеров России и США в одной и той же стране только в ноябре 2018 года. Речь шла об участии Владимира Путина и Дональда Трампа в саммите Группы двадцати в Аргентине.

Ранее на этой неделе Трамп провел телефонную беседу с Путиным. Он поздравил его с переизбранием, несмотря на рекомендации советников не делать этого. Кроме того, лидеры обсудили возможность встречи в ближайшем будущем. В США на главу государства обрушилась волна критики.

Тем не менее, американский лидер заявил, что считает решение поздравить российского коллегу с победой на выборах верным. Он отметил, что с Россией нужно ладить, ведь у двух стран есть общие задачи.

Читайте также