Олега Табакова похоронили рядом с Броневым, Зельдиным и Глазуновым

15.03.2018, 16:45

Видеосюжет: Дина Иванова
Фото: РИА Новости © 2018, Валерий Мельников.
Видео программы «Сегодня»

На Новодевичьем кладбище в Москве состоялись похороны народного артиста СССР Олега Табакова. На церемонию пришли самые близкие Олега Павловича — родные, коллеги и ученики.

Священник провел у открытого гроба заупокойную службу, после чего прошло захоронение. Как уточняет ТАСС, могила артиста расположена на Центральной аллее рядом с могилами народных артистов СССР Леонида Броневого и Владимира Зельдина, а также художника Ильи Глазунова.

До похорон состоялась церемония прощания в МХТ имени Чехова, на которую пришла вся театральная Москва. Первыми отдали дань памяти простые зрители. Люди с самого утра выстраивались в очередь у здания театра в Камергерском переулке. Все пять часов, пока шла траурная церемония, поток людей не иссякал.

Почтить память Олега Табакова пришел президент Владимир Путин. Глава государства возложил бордовые розы и выразил соболезнования родным актера. Слова поддержки семье артиста говорили и многочисленные друзья, коллеги и ученики. По традиции зрители проводили актера в последний путь аплодисментами.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также