«Действуем с позиции силы»: Вашингтон продолжит оказывать давление на Пхеньян

10.03.2018, 08:25

Видео программы «Сегодня»

США продолжат политику максимального давления на КНДР и будут действовать с позиции силы. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

По словам Сандерс, саммит между двумя странами не состоится до тех пор, пока Вашингтон не увидит конкретных действий со стороны Пхеньяна, в том числе по сворачиванию ядерной программы.

Сара Сандерс, пресс-секретарь Белого дома: «Президент Трамп надеется, что США смогут добиться определенного прогресса в решении северокорейской проблемы. Кампания по оказанию максимального давления, очевидно, является эффективной, поскольку Соединенные Штаты не шли на уступки, а Северная Корея дала некоторые обещания. Мы действуем с позиции силы, чего не было у предыдущей администрации».

Сандерс также добавила, что перед тем, как объявить о готовности встретиться с главой КНДР, Трамп провел телефонные переговоры с некоторыми мировыми лидерами.

Накануне стало известно, что президент США принял предложение Ким Чен Ына о личной встрече. Она может состояться до конца мая. В Белом доме сообщили, что время и место переговоров будут согласованы позднее.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также