Порошенко прокомментировал задержание Рубана

09.03.2018, 18:10

Фото: Петро Порошенко / facebook.com

Президент Украины Пётр Порошенко прокомментировал задержание главы центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана.

По словам Порошенко, найдены неопровержимые доказательства подготовки на Украине масштабных терактов, а также существования сети, которая эти теракты готовила. Целью, по словам украинского президента, была дестабилизация общества, сообщает телеканал «112 Украина».

Ранее сообщалось, что Владимир Рубан был задержан на линии разграничения в Донецкой области с целым арсеналом оружия. Сегодня же суд арестовал его на два месяца без права внесения залога.

Рубана обвиняют по трем статьям: «Незаконное обращение с оружием», «Приготовление к преступлению» и «Террористический акт». В тексте обвинения отмечается, что Рубан, в частности, планировал организовать обстрел зданий государственной власти, захват Верховной рады, покушения на президента страны и других руководителей государства.

Владимир Рубан свою вину во всех инкриминируемых преступлениях отрицает. При этом он заявляет, что не знал об оружейном арсенале в машине, а выполнял лишь роль водителя.

Читайте также