Минобороны РФ: в разбившемся в Сирии Ан-26 погибли 39 военных

06.03.2018, 19:55

Фото: РИА Новости © 2018, Виталий Аньков

Минобороны РФ уточнило данные о погибших в катастрофе транспортного самолета Ан-26, который потерпел крушение при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим в Сирии

Согласно уточненной информации, на борту разбившегося транспортника находились шесть членов экипажа и 33 пассажира, а не 26, как сообщалось ранее.

Минобороны РФ: «Все они военнослужащие Вооруженных Сил РФ. Огневого воздействия по самолету не было. Комиссия Минобороны России изучает все возможные версии произошедшего».

Семьям погибших будет оказана необходимая помощь и поддержка, добавили в ведомстве.

Ранее в Минобороны сообщили, что самолет Ан-26 столкнулся с землей, не дотянув 500 метров до взлетно-посадочной полосы. Все, кто находился на борту, погибли. В ведомстве уточнили, что «огневого воздействия по самолету не было», а «причиной катастрофы, по предварительной информации, могла стать техническая неисправность». Эту и другие версии крушения предстоит проверить специальной комиссии. К расследованию подключилась и Главная военная прокуратура. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее тяжкие последствия».

Многоцелевой Ан-26 предназначен для перевозки боевой техники и войск на малые и средние расстояния. Его масса с полной загрузкой — 24 тонны. Максимальная скорость полета — 540 километров в час. В Вооруженных силах России более ста самолётов такого типа.

Новости по теме

Читайте также