Путин согласился сыграть с Ковальчуком в хоккей

28.02.2018, 20:48

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

Олимпийский чемпион, хоккеист Илья Ковальчук пригласил президента России Владимира Путина поиграть в хоккей и получил согласие.

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук после официальной церемонии награждения в Кремле за бокалом шампанского пригласил Владимира Путина сыграть с ним в хоккей. Президент кивнул и согласился. «Поиграем», — ответил Путин, который время от времени принимает участие в любительских турнирах.

Отметим, что российский лидер начал учиться кататься на коньках для игры в хоккей в 60-летнем возрасте.

Также Ковальчук в разговоре с российским лидером прокомментировал восстановление членства Олимпийского комитета России в МОК.

Илья Ковальчук, олимпийский чемпион: «Суператмосфера сейчас! Спасибо, что вы благословили нас в путь в Пхёнчхан. Наша задача была вернуть флаг. И сегодня его вернули. Теперь олимпийцы могут выступать под российским флагом».

Ранее во время церемонии награждения олимпийцев в Кремле Путин отметил, что забрать можно любую атрибутику, но не характер. «И вы это доказали», — подчеркнул российский президент, обращаясь к спортсменам.

Напомним, что наши спортсмены выступали на Играх под нейтральным флагом, поскольку 5 декабря 2017 года МОК лишил ОКР членства в организации. Атлеты привезли 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых наград. Сегодня МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России.

Золото Олимпиады России принесли фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева. Второе золото завоевали хоокеисты, которые впервые за 26 лет выиграли Олимпиаду, став настоящими национальными героями. В решающем матче они переиграли немцев со счетом 4:3.

Читайте также