Полиция Кизляра проводит обыски в доме расстрелявшего прихожан преступника

18.02.2018, 19:58

Стражи порядка обыскивают квартиру в Кизляре, где жил стрелявший по прихожанам злоумышленник. В результате нападения на храм погибли пять человек, все — женщины.

Сотрудники правоохранительных органов установили адрес проживания ликвидированного в Кизляре местного жителя, который открыл огонь из охотничьего ружья по людям в местном храме.

Источник «Интерфакса»: «Силовики узнали, где жил этот преступник. В его доме сейчас идут обыски».

В результате стрельбы в храме убиты пять женщин, еще четверо ранены. Среди пострадавших — сотрудники полиции и Росгвардии. Их состояние оценивается как средней тяжести, у всех огнестрельные ранения.

Стрелявший был ликвидирован после того, как пытался сбежать. Его личность установлена. Это 22-летний местный житель. Как рассказал мэр города Александр Шувалов, стрельба была открыта по прихожанам, когда они выходили из храма Георгия Победоносца после службы. По его словам, в городе спокойная обстановка, введены дополнительные меры безопасности в двух православных храмах города.

Александр Шувалов: «Как обычно, около 30 человек было на службе в этот вечер в храме Георгия Победоносца. Открыли стрельбу, когда они выходили. Все жители Кизляра, все прихожане».

Вся последняя информация о стрельбе у храма в Кизляре, а также фото и видео с места

Новости по теме

Читайте также