Очевидцы рассказали, как удалось остановить стрелка у храма в Кизляре
В Кизляре жертв нападения на православный храм похоронили под колокольный звон
Жители Кизляра провожают жертв воскресной бойни в последний путь
«Под пулями спасла солдата»: в Кизляре вспоминают погибшую при расстреле храма главу совета ветеранов
Патриарх Кирилл отслужил панихиду по жертвам расстрела в Кизляре
Жертв кизлярского стрелка похоронят на территории храма, где они погибли
Власти Дагестана выделили по 500 тыс. рублей семьям погибших при стрельбе в храме
Камеры наблюдения сняли кизлярского стрелка с ружьем
Стрелок из Кизляра — Халил Халилов — не дожил ни до суда, ни до первого допроса. Пули, выпущенные сотрудниками Росгвардии, остановили этого безумца с охотничьим ружьем.
В Кизляре жертв нападения на православный храм похоронили под колокольный звонС погибшими в результате воскресной атаки на церковь простились жители дагестанского Кизляра и люди из разных районов Дагестана и других регионов Северного Кавказа. Похороны прошли при усиленных мерах безопасности.
Жители Кизляра провожают жертв воскресной бойни в последний путьВ Кизляре сегодня прощаются с жертвами стрельбы у православного храма, которая произошла в минувшее воскресенье. С самого утра горожане несли цветы к собору Георгия Победоносца. Там же состоялось и отпевание погибших.
«Под пулями спасла солдата»: в Кизляре вспоминают погибшую при расстреле храма главу совета ветерановЖертвами 22-летнего Халила Халилова, открывшего стрельбу у храма в Кизляре, стали пять пожилых женщин. Экстремист открыл огонь из ружья по людям, выходившим с церковной службы в Прощеное воскресенье. Нападавший был уничтожен бойцами Росгвардии.
Патриарх Кирилл отслужил панихиду по жертвам расстрела в КизляреВ российских церквях сегодня проходят панихиды по жертвам стрельбы в дагестанском Кизляре.
Жертв кизлярского стрелка похоронят на территории храма, где они погиблиДвоих тяжелораненых, которые пострадали во время стрельбы в церкви в Кизляре, врачи решили транспортировать в столицу. В Москве их должны прооперировать. Спецборт МЧС со специальными медицинскими модулями должен вылететь в столицу сегодня. Еще двое раненых продолжат лечение в Кизляре.
Расстрел прихожан в Кизляре: СК не исключает версию терактаСледственный комитет России рассматривает несколько версий нападения на прихожан в храме в Кизляре, включая теракт. Об этом заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Власти Дагестана выделили по 500 тыс. рублей семьям погибших при стрельбе в храмеПравительство Дагестана приняло решение выплатить по полмиллиона рублей семьям жертв стрельбы в Кизляре. Разовую материальную помощь получат и пострадавшие.
Камеры наблюдения сняли кизлярского стрелка с ружьемВрачи кизлярской городской больницы продолжают бороться за жизни двух женщин, пострадавших во время стрельбы в местном православном храме. Хирурги провели несколько операций, но состояние пациентов по-прежнему оценивается как тяжелое. А полицейские, получившие пулевые ранения, находятся в отделении травматологии. Преступник, ликвидированный правоохранителями, засветился перед камерами наблюдения за мгновения до нападения на прихожан.
Медики рассказали о тяжелом состоянии пострадавших при стрельбе в КизляреГлавный врач Дагестанского центра медицины катастроф проинформировал о состоянии пострадавших в результате стрельбы в Кизляре.
Названо имя расстрелявшего прихожан у храма в ДагестанеМэрия Кизляра назвала имя мужчины, устроившего стрельбу возле храма. Им оказался 22-летний Халил Халилов.
Устроивший стрельбу в Дагестане пытался прорваться в храмМужчина, устроивший стрельбу возле храма в Кизляре, пытался прорваться внутрь. Об этом рассказал настоятель Свято-Георгиевского храма Павел Каликин.
Патриарх Кирилл назвал провокацией стрельбу в кизлярском храмеПатриарх Московский и всея Руси Кирилл передал соболезнования родственникам жертв нападения на храм в Кизляре. Соответствующее сообщение было размещено в Telegram-канале его пресс-службы.
Полиция Кизляра проводит обыски в доме расстрелявшего прихожан преступникаСтражи порядка обыскивают квартиру в Кизляре, где жил стрелявший по прихожанам злоумышленник. В результате нападения на храм погибли пять человек, все — женщины.
Число жертв нападения на храм в Дагестане возросло до 5Одна из пострадавших женщин скончалась в больнице. Таким образом, число погибших при нападении на храм в Кизляре возросло до пяти.
Установлена личность преступника, расстрелявшего прихожан храма в КизляреВ Следственном комитете сообщили, что установили личность стрелка, открывшего огонь в Кизляре на праздновании Прощеного воскресенья.
Стрельба у храма в Дагестане попала на видеоСледственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело после стрельбы в Кизляре по двум статьям — «Убийство» и «Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов».
Источник: задержана сообщница стрелка, открывшего огонь у храма в ДагестанеВ полиции Дагестана подтвердили, что при стрельбе в Кизляре были убиты четыре женщины, еще три человека ранены, а нападавший ликвидирован.
Источник: стрельбу у храма в Дагестане устроила семейная параВозле храма в дагестанском Кизляре произошла стрельба. Убиты четыре человека, еще четверо ранены.
В Дагестане неизвестный расстрелял людей у храма: есть жертвыСтрелок, который открыл огонь во время празднования Прощеного воскресенья, был ликвидирован.