Поисковая операция на месте крушения Ан-148 завершена

18.02.2018, 13:33

Фото: Пресс-служба МЧС России / ТАСС

В Московской области завершилась поисковая операция на месте крушения самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний». Об этом сообщил представитель оперативного штаба на месте ЧС.

Представитель оперативного штаба: «Операция на месте крушения самолета завершена, подразделения выводятся в пункты постоянной дислокации».

По его словам, на месте трагедии было обнаружено почти пять тысяч обломков воздушного судна. Их доставили в ЛИИ имени Громова для изучения. Территория, где проводилась операция, передана по актам местным властям, сообщает РИА Новости.

Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Раменском районе Подмосковья спустя несколько минут после вылета из Домодедово. Жертвами авиакатастрофы стали 65 пассажиров и шестеро членов экипажа.

В Межгосударственном авиационном комитете сообщили, что специалистам удалось расшифровать данные со звукового регистратора Ан-148. Получены данные, которые подтверждают, что самолет разбился из-за неверной информации о скорости полета на приборах пилотов, что могло быть вызвано обледенением приемников полного давления.

Ранее репортер «Центрального телевидения» и опытный пилот попытались воспроизвести на специальном тренажере то, что происходило в кабине пилотов перед катастрофой.

Авиакатастрофа Ан-148 в Подмосковье: хроника

Новости по теме

Читайте также