Вопрос о появлении российского флага на закрытии Олимпиады решится 24 февраля

18.02.2018, 06:50

Фото: Reuters © 2018, Grigory Dukor.
Видео программы «Сегодня»

Вопрос о том, смогут ли российские атлеты на церемонии закрытия Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане пройти под национальным флагом, решится 24 февраля. Об этом на пресс-конференции сообщил глава делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков.

Станислав Поздняков, глава делегации олимпийских атлетов из России: «Что касается церемонии закрытия, то о том, пройдем ли мы там под российским флагом, мы узнаем 24 февраля».

Он также сообщил, что глава МОК Томас Бах на встрече со спортсменами из России во время Игр в Пхенчхане выразил четкое намерение «перелистнуть страницу» и после 25 февраля двигаться дальше, передает РИА Новости.

Напомним, в декабре исполком МОК после допингового скандала отстранил сборную России от Олимпиады в Пхёнчхане и дисквалифицировал ОКР. Поехать на Игры разрешили только «чистым» спортсменам под олимпийским флагом и в форме с надписью Olympic athlete from Russia.

При этом глава МОК Томас Бах сообщил, что комитет «оставил возможность российским спортсменам пройти на церемонии закрытия с национальным флагом». В таком случае, по словам Баха, «церемония закрытия может стать сигналом, что Россия приняла и выполнила требования и новое начало стало возможным».

Глава ОКР Александр Жуков заявил, что спортивные чиновники делают максимум для того, чтобы российские атлеты все же смогли пройти на церемонии с триколором.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также