МЧС: поисковая операция на месте катастрофы Ан-148 завершается

13.02.2018, 08:52

Фото: РИА Новости © 2018, Илья Питалев

Поисковая операция на месте падения самолета «Саратовских авиалиний» близка к завершению. В районе крушения Ан-148 было найдено 1,5 тысячи фрагментов тел.

В МЧС сообщили, что поисковая операция в Раменском районе Подмосковья, где упал борт «Саратовских авиалиний», завершается.

Сергей Полетыкин, начальник Главного управления МЧС по Московской области: «По состоянию на 8:00 (мск) поисковая операция вступила в завершающую стадию».

Он рассказал, что ночью спасатели работали в три смены. В ближайшее время будет задействована техника для вывоза крупных обломков, передает ТАСС.

Сергей Полетыкин: «Сейчас акцент делается на работе с МАК и Следственным комитетом, связанной с вывозом фрагментов воздушного судна».

Полетыкин уточнил, что все обломки борта «Саратовских авиалиний» доставят в Жуковский.

Ранее сообщалось, что к сегодняшнему утру спасателям удалось обнаружить 498 обломков самолета и 1489 фрагментов тел погибших.

Катастрофа Ан-148 произошла 11 февраля через несколько минут после вылета из столичной воздушной гавани Домодедово. На борту находился 71 человек. Никто из экипажа и пассажиров не выжил.

Список погибших

Авиакатастрофа Ан-148 в Подмосковье: хроника

Новости по теме

Читайте также