Водитель разбившегося под Красноярском минивэна перевозил пассажиров незаконно

10.02.2018, 11:59

Фото: nazarovo1961 / vk.com

Водитель минивэна, 8 пассажиров которого погибли в ДТП в Красноярском крае, занимался нелегальными перевозками, сообщили в МВД.

Водитель минивэна, попавшего в страшное ДТП на трассе в Красноярском крае, перевозил пассажиров нелегально. Об этом РИА Новости сообщил начальник пресс-службы регионального управления МВД Владимир Юрченко.

Владимир Юрченко, начальник пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю: «По предварительным данным, водитель Honda Odyssey занимался нелегальными пассажирскими перевозками. Он набирал людей по объявлению».

Следователи уже возбудили уголовное дело, добавил Юрченко.

ДТП на 70-м километре трассы Канск — Тасеево — Устье призошло в субботу утром. В результате лобового столкновения Honda с КамАЗом водитель иномарки и все его пассажиры погибли. Среди жертв — двое маленьких детей и 17-летняя девушка. От удара автомобиль буквально расплющило. Водитель грузовика не пострадал. По предварительным данным, водитель минивэна не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

На месте трагедии сейчас работает следственная группа, туда уже вылетел исполняющий обязанности заместителя губернатора Красноярского края Павел Солодков, а также руководители региональных управлений МВД и ГИБДД.

Читайте также