В московских школах из-за снегопада объявили свободный график посещения

04.02.2018, 22:29

Фото: Смитюк Юрий / ТАСС

Сергей Собянин сообщил, что в работу столичных школ в связи с непогодой решили внести изменения.

По словам столичного градоначальника, в школах устанавливается свободный график посещения. То есть родители школьников будут сами принимать решение о посещении их детьми занятий.

При этом мэр отметил, что сильный снегопад не прекратится в Москве и в понедельник. В связи с этим Собянин рекомендовал автомобилистам отказаться от поездок.


Между тем в департаменте образования столицы уточнили, что для школьников, оставшихся по решению родителей дома, школы организуют консультации в дистанционном режиме, передает «Интерфакс».

Рекордный снегопад обрушился на столицу в эти выходные, за два дня в Москве выпала месячная норма осадков. По словам синоптиков, такого в столице не случалось последние 100 лет.

Из-за непогоды в Москве объявили предпоследний, оранжевый уровень погодной опасности. Жертвой стихии стал один человек, еще пятеро пострадали. Всего в столице из-за снегопада упало более 2 тысяч деревьев. Зафиксировано более ста случаев, когда они падали на автомобили.

В работах по ликвидации последствий снегопада в Москве задействованы более 4 тыс. самосвалов и свыше 15,5 тыс. единиц различной снегоуборочной техники. Также к расчистке трасс решено привлечь военных.

Новости по теме

Читайте также