В Кремле обещают продолжить «мирное сражение» за права российских спортсменов

01.02.2018, 12:23

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который удовлетворил апелляции 28 российских атлетов на решение МОК о пожизненном отстранении от Игр.

Дмитрий Песков заявил, что Россия продолжит отстаивать права своих спортсменов и будет бороться с применением допинга в спорте, передает «Интерфакс».

Дмитрий Песков: «Мы продолжим мирное правовое сражение за интересы и права наших спортсменов».

При этом Песков признал, что в России были проблемы с допингом, но «так же, как и во многих других странах». Такую же позицию высказывал и президент Владимир Путин.

Дмитрий Песков: «Он говорил, что мы сталкивались с такими проявлениями, мы сожалеем в этой связи. Мы боролись и продолжим абсолютно непримиримую борьбу с любыми проявлениями допинга».

Сегодня CAS отменил решение МОК о пожизненном отстранении от Олимпиады 28 российских атлетов. Однако в отношении 11 спортсменов CAS решение МОК подтвердил, но при этом заменил пожизненное отстранение на пропуск только одних Игр. В Олимпийском комитете России приветствовали это постановление Спортивного арбитражного суда.

Новости по теме

Читайте также