В ЦИК представили подписи для регистрации Собчак на президентских выборах

31.01.2018, 13:49

Видео программы «Сегодня»

Ксения Собчак, которая баллотируется на выборах главы государства от партии «Гражданская инициатива», представила в Центризбирком документы и подписи избирателей для регистрации в качестве кандидата.

Пресс-служба штаба Собчак сообщила, что в ее поддержку было собрано 130 тысяч подписей. Сегодня в 18:00 по Москве ЦИК завершит прием документов и подписей от кандидатов. Только те, кто пройдут регистрацию, попадут в избирательный бюллетень. Представители избирательного штаба Собак принесли в ЦИК 24 контейнера с подписными листами.

Представители Собчак принесли кроме необходимых 105 тысяч подписей дополнительно еще 3000 подписных листов. Об этом заявил руководитель региональных штабов Собчак Тимур Валеев, передает «Интерфакс».

Между тем психолог и бизнес-тренер Михаил Козлов, который выдвинут на выборы президента от «Партии социальной защиты», вместо подписей избирателей принес в ЦИК пять коробок, завернутых в подарочную бумагу и перевязанных красными бантами. В них оказались чистые листы бумаги. Таким образом, он выбыл из президентской гонки.

29 января документы для регистрации и около 315 тысяч подписей в ЦИК представили сотрудники избирательного штаба Владимира Путина, который идет на выборы как самовыдвиженец. А накануне документы и подписи подали выдвинутый партией «Яблоко» Григорий Явлинский, бизнес-омбудсмен и председатель «Партии Роста» Борис Титов, а также лидер «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и кандидат от КПРФ Павел Грудинин, освобожденные от необходимости сбора подписей, уже прошли регистрацию.

Новости по теме

Читайте также