Организаторы «Грэмми» разозлили постпреда США в ООН роликом с Клинтон

29.01.2018, 11:17

Фото: The Late Late Show with James Corden / youtube.com

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли отчитала организаторов премии «Грэмми», показавших ролик с участием Хиллари Клинтон.

Постпреда США про ООН разозлило то, что во время церемонии вручения «Грэмми» на экранах появлялись видеоролики, в которых ведущий мероприятия Джеймс Корден «прослушивал» известных людей для аудиоверсии нашумевшей книги Майкла Вулфа «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа». Среди чтецов оказалась и Хиллари Клинтон.

Никки Хейли в своем Twitter призвала организаторов премии не смешивать музыку с политикой и не портить ее «мусором».

Никки Хейли, постоянный представитель США при ООН: «Я всегда любила премию „Грэмми“, но чтение книги „Огонь и ярость“ погубило ее. Не портите мусором хорошую музыку. Некоторые из нас любят музыку без добавления в нее политики».

Книга «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа», которая появилась на прилавках в начале января, произвела в Штатах эффект разорвавшейся бомбы. Книга основана на воспоминаниях бывшего главного стратега Белого дома Стивена Бэннона. В ней, в частности, говорится, что Трамп был уверен в том, что не выиграет выборы, а победа привела его в ужас.

Юристы президента США потребовали от издательств отказаться от публикации книги Майкла Вулфа, а Стиву Бэннону пригрозили судом. Сам же Трамп назвал книгу лживой.


Читайте также