Министр образования Васильева отправилась в Пермь после резни в местной школе

16.01.2018, 08:45

Фото: РИА Новости © 2018, Евгений Биятов

Глава российского Минобразования РФ Ольга Васильева вылетела в Пермь, где накануне в одной из школ произошла драка с применением холодного оружия.

Сегодня министр должна была присутствовать на деловом завтраке, посвященном инвестициям в сферу общественного здоровья, который проходит в рамках Гайдаровского форума. Открывая мероприятие, ректор РАНХиГС Владимир Мау сообщил, что Васильевой сегодня не будет, передает «Интерфакс».

Владимир Мау, ректор РАНХиГС: «На деловом завтраке ждали двух министров, в том числе Ольгу Юрьевну Васильеву, однако она ночью вылетела в Пермь по понятным причинам».

В пресс-службе правительства ранее сообщили, что по поручению премьера Дмитрия Медведева министр образования отправляется в Пермь.

Пресс-служба Правительства РФ: «Министр должна на месте разобраться в причинах трагедии, проверить соблюдение существующих правил обеспечения безопасности и подготовить соответствующие предложения».

Как заявила вице-премьер Ольга Голодец, специальная рабочая группа российского правительства во главе с министром образования Васильевой проанализирует и разберет ситуацию с нападением в пермской школе.

Накануне утром в школе №127 Мотовилихинского района Перми произошла драка между двумя вооруженными ножами 16-летними подростками. Начавшийся в коридоре конфликт продолжился в кабинете, где занимался 4-й класс. В результате пострадали 15 человек, в том числе 47-летняя учительница, 12 госпитализированы, трое получили психологические травмы.

Сообщалось, что женщина-педагог во время резни спасла нескольких ребят и получила при этом тяжелые ранения. Сегодня она пришла в сознание, но пока остается в реанимации, передает ТАСС со ссылкой на персонал городской больницы №4 в Перми.

Новости по теме

Читайте также