В Москве на катке ВДНХ прошел флешмоб в поддержку олимпийской сборной

10.12.2017, 16:01

Фото: Борис Стародубов / facebook.com

На катке ВДНХ в Москве провели флешмоб в поддержку олимпийской сборной России.

Около тысячи человек выстроились на льду в соответствии с цветами российского флага. Участниками акции стали как обычные жители Москвы, так и спортсмены и деятели искусства. Среди них Алла Духова и балет «Тодес», конькобежцы Лада Задонская и Александр Никитин, гимнасты Алия Мустафина, Анастасия Тататрева, Артур Дадалоян, основатель и главный дизайнер компании ZASPORT, разработавшей официальную форму сборной РФ, Анастасия Задорина, сообщает ТАСС.

Анастасия Задорина, основатель и главный дизайнер компании ZASPORT: «Да, нашим спортсменам предлагают ехать под нейтральным флагом, но болельщиков же никто не может ограничить в использовании триколора, и мы можем всегда поддержать нашу команду. И сегодня мы видим, как много людей поддерживают наших спортсменов и это здорово!»

Напомним, 5 декабря, в Лозанне на заседании исполкома Международного олимпийского комитета было оглашено решение о дисквалификации Олимпийского комитета России. При этом глава МОК заявил, что «чистые» российские спортсмены могут принять участие в Играх-2018 в Пхёнчхане, выступая под олимпийским флагом. Российские спортивные чиновники на Игры приглашены не будут. Владимир Путин заявил, что РФ не будет бойкотировать Олимпийские игры в Пхёнчхане.

Окончательное решение по поводу участия российских спортсменов в Играх в Пхёнхчане под нейтральным флагом будет принято 12 декабря на Олимпийском собрании.

Новости по теме

Читайте также