Россия предложила помощь в поисках пропавшей аргентинской подлодки

22.11.2017, 23:25

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин предложил президенту Аргентины Маурисио Макри помощь России в поисках исчезнувшей в Атлантике подводной лодки.

Владимир Путин в телефонном разговоре высказал президенту Аргентины Маурисио Макри слова поддержки в связи с пропажей подводной лодки «Сан-Хуан». Об этом сообщается на сайте Кремля.

Сообщение пресс-службы президента РФ: «В состоявшемся телефонном разговоре президент Российской Федерации Владимир Путин высказал президенту Аргентинской Республики Маурисио Макри слова поддержки в связи с ситуацией с пропавшей в Атлантическом океане подводной лодкой „Сан-Хуан“. С российской стороны предложено оказать соответствующую помощь в поисково-спасательных работах. Условлено поддерживать на этот счет контакты между министерствами обороны обеих стран».

Также в ходе переговоров главы двух государств обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Россией и Аргентиной.

Напомним, подводная лодка ВМФ Аргентины «Сан-Хуан» перестала выходить на связь 15 ноября. Перед этим экипаж успел сообщить о поломке. На борту субмарины находится экипаж из 44 моряков. В понедельник появилась информация, что военные корабли уловили шумы в зоне поисков. Накануне специалисты сделали вывод, что зафиксированный шум не связан с пропавшей аргентинской подлодкой.

Связанные новости

Читайте также