В Марий Эл предупредили о мошенниках, собирающих деньги для пострадавших в автокатастрофе

18.11.2017, 11:03

Фото: vk.com

Власти Марий Эл заявили, что сайты, собирающие деньги на лечение пострадавшей в автокатастрофе девочки, создали мошенники.

Несколько сайтов, появившихся якобы с целью собрать средства на лечение пострадавшей в автокатастрофе девочки, были созданы мошенниками. Семья пострадавшей в деньгах не нуждается. Об этом ТАСС в субботу сообщили в пресс-службы главы Республики Марий Эл.

Пресс-служба главы Марий Эл: «Вчера мошенники решили воспользоваться ситуацией, связанной с состоянием 14-летней девочки. Создали несколько сайтов и начали сбор средств на помощь девочке. Девочка ни в чем не нуждается, это обман. Мама девочки утверждает, что ни в чем не нуждается. Республика тоже держит это на контроле и будет оказывать всяческую поддержку».

14-летняя девочка, пострадавшая в страшном ДТП с автобусом на трассе Йошкар-Ола — Козьмодемьянск, в настоящее время находится в Казани, в Детской республиканской клинической больнице Татарстана. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

Всего при столкновении пассажирского микроавтобуса с лесовозом на трассе Йошкар-Ола — Козьмодемьянск погибли 15 человек. Люди возвращались из республиканского центра домой, многие ехали с детьми. Удар был такой силы, что пострадавших в прямом смысле выпиливали из искореженной машины.

Все выжившие пассажиры микроавтобуса — а это 5 человек — размещены в республиканских больницах, все после операций сейчас находятся в реанимации.

Читайте также